Москва. ТеатрыКуда пойти в феврале с детьми

Отзывы о московских театрах
Заир
 Куда пойти в феврале с детьми

Сообщение Заир » 27 янв 2010, 22:06

Хочется поделиться с вами и порекомендовать спектакли, которые можно увидеть в феврале и на которые можно пойти всей семьёй. Это спектакли, которые произвели большое впечатление, заставили задуматься или дали возможность порадоваться...:-)
Московский театр Юного Зрителя (МТЮЗ)
Москва, Мамоновский пер. д. 10, (495) 699-53-60, (495) 699-49-95:

1. Необычайные приключения Т.С. и Г.Ф. по Марку Твену 6, 19 февраля
Спектакль по мотивам произведения Марка Твена.
Это спектакль о том, как увлекательно открывать мир вокруг себя, как интересно, иногда, даже ошибаться и как весело и легко бывает вскочить на ноги, если вдруг упал.

2.Алинур 7 и 20 февраля
Сказка для детей и взрослых в 1 действии по малоизвестной пьесе Мейерхольда "Алинур", в которой он использовал сюжет сказки О.Уайлда "Звездный мальчик".
С неба неожиданно падает мальчик. Его находят двое бедняков и один из них берет малыша к себе. Упавший мальчик вырастает необыкновенно красивым, но самовлюбленным и черствым. Обидев как-то нищенку, которая представилась его матерью, он превращается в урода...

3. Счастливый принц 21 февраля
Спектакль по одноименной сказке О. Уайльда.
Сказка про статую дивной красоты (всю в позолоте, с глазами-сапфирами и рубином на рукоятке шпаги) , которая просит случайно прилетевшую в город ласточку помочь самым несчастным из горожан: отнести кому рубин, кому - глаза-сапфиры, кому - золотой листок. Ласточка плачет, но просьбы исполняет, а потом гибнет - потому что не может улететь на юг и оставить своего принца. А у принца разрывается оловянное сердце - не то от жалости, не то от мороза.

МХАТ им. М. Горького:
(495) 697-62-22, (495) 697-87-73
Москва, Тверской б-р, д. 22
дополнительная информация о проезде:
м. Чеховская, Пушкинская, Тверская, дал

4. Её друзья 14 и 28 февраля
Это добрый рассказ о слепнущей десятикласснице Людмиле, которой школьные товарищи и учителя помогли не упасть духом, получить аттестат зрелости и поступить в институт.
Любовно воссозданная в постановке атмосфера светлых пятидесятых, – будто раскрытое окно в прозрачное утро, делает трогательную историю юношеской дружбы, первой любви не воспоминанием о прошлом, а надеждой на будущее.

5. Сокровища Петера 7, 13, 20 февраля
Спектакль по сказке В.Гауфа
Деньги – это власть, это сила, это свобода» - мечтает бедный угольщик Петер Мунк.
«Отдай мне свое сердце, и я дам тебе денег, много денег» - соблазняет его коварный Михель Голландец.
«Доброе имя лучше всякого богатства» - предупреждает мудрый Стекляшничек.
Как поступит Петер? Что выберет для себя в жизни? Об этом можно узнать, посмотрев сказку «Сокровища Петера».

Театр им. К.С.Станиславского:
Москва, ул. Тверская, д. 23
дополнительная информация о проезде:
м. Чеховская, Тверская, Пушкинская, выход к магазину "Наташа", далее 3 мин. пешком.
6. "Чёрная курица" - 6, 12, 14, 27 февраля
Спектакль по мотивам повести Погорельского «Черная курица, или Подземные жители».
Жизнь дает десятилетнему мальчику первый урок. Урок окрашен мечтами и реальностью, любовью и предательством, смирением и гордыней, слезами раскаяния и вновь обретенной дружбой. Испытав страдание, преодолев недоверие и насмешки товарищей, мальчик Алеша понимает, как это плохо - жить бездумно и желать все получить даром, не трудясь.

Театр теней (Измайловский бульвар):
7. "Маленький принц" - 20 февраля. Билет стоит 160 рублей.

Театр Камерная сцена:
915 0718 Москва, Земляной Вал, 64.

8."Небесный гость" 27, 28 февраля
«Он меня предал» – первое столкновение с подлостью. «Как они могли ее обидеть?!» – первое столкновение с жестокостью. Что делать, когда горечь, порожденная этими столкновениями, готова обернуться окаменением детского сердца? Как помочь ей стать ступенькой к мудрости?
Спектакль интересен ещё и тем, что вместе с профессиональными актёрами на сцене играют участники детской студии при театре.

9."Муромское чудо" 22 и 24 февраля
сказание о благоверных князьях земли Русской по мотивам "Повести о Петре и Февронии"
Спектакль для семейного просмотра
с детьми от 12 лет
«Пока князь Павел на охоте пропадает, летает к его жене княгине Марии Змей поганый», – такие речи ведут злые языки на площади древнего города Мурома. Простодушный детектив переплетается с величественным жанром жития и создаёт новое звучание старинной «Повести о Петре и Февронии».

<

Реклама
Рыжик
 Re: Куда пойти в феврале с детьми

Сообщение Рыжик » 27 янв 2010, 22:08

Может, кто-нибудь поделится ещё своим мнением об этих (или о других) спектаклях?

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2010, 01:45

а я посоветую куда сводить ребенка в марте на каникулах. если еще кто не ходил конечно.
в пушкинском проводятся представления нового мюзикла "бременские музыканты" сходите не пожалеете. мои дети после спектакля до самого дома песни пели:)

gubbernator

Сообщение gubbernator » 25 мар 2010, 21:37

О , и я тоже с семьёй был на этом мюзикле , только положительные эмоции остались от увиденного , отличная игра актёров , танцы , песни :) Всё просто супер !!!
Всем советую сходить на них...

Cvileva
 Куда пойти в феврале с детьми

Сообщение Cvileva » 22 ноя 2013, 18:00

Началась осень, не за горами и Новый Год Будут елки, елки, елки... Кто куда ходил с детьми и какие впечатления?

Посоветуйте мне У меня двое Алина 3 года и Лев 7 лет, чтобы было красиво, интересно всем и в Москве

Спасибо

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :lol: 8) :wink: :o :P
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.